• Maggiori 33000 recensioni utili
  • Maggiori 4000 proprietari di appartamenti
  • Maggiori 15 metodi di pagamento
  Aggiungi un appartamento
  +380 44 221-55-11 +7 499 677-62-34 +44 203 769-77-81
skype
Fai una domanda
Costo:
UAH
  • UAH
  • USD
  • EUR
  • PLN
  • RUB
  • CAD
  • BYN
it

The apartment is near the railway station, Monolocale (90827)

62/64 Zhylianska Street, Centre, Kiev
ID 90827
Disponibile Non disponibile Disponibile Su richiesta
Nessun pagamento anticipato
Mappa (Centro Città (Khreschatyk Str) ~1.42 km
1 per
    Seleziona le date
    Trova alternativa

    Descrizione e attrezzature

    Attributi di base

    Wi-Fi Plasma TV Condizionata TV satellitare Jacuzzi Ascensore Lavatrice Carte di Credito
    • Superficie totale: 30 mq
    • Minimo notti: 2
    • Piano: 3/5
    • Posti letto: 3
    • Bathrooms: 1?

    DESCRIZIONE

    Very bright and comfortable apartment in an excellent location, just 10 minutes from the underground station "Olympic" and "Vokzalnaya". You will live almost in the very center of Kiev, near the shops, cafes, a pharmacy 24, restaurants, banks. A comfortable bed with orthopedic mattress, complete with all appliances: TV, washing machine, iron, hair dryer, microwave oven, gas cooker, air conditioning. Problems with hot water you would arise, as the boiler has been installed. The apartment has a high speed WiFi Internet. If you like walking, you just a short distance from the famous Botanical Garden.

    REGOLE DELLA CASA

    • We take a deposit for the safety of property 1000 UAH (refund upon check-out!);
    • When you check-in please show your identification card or other document;
    • If you want to extend your living, this should be reported 2 days in advance, otherwise I reserve the right to refuse to renew;
    • Apartment for Rent is transferred to you from 13:00 (earlier only with payment of the previous day's rent);
    • You must vacate the apartment before 12-00 of the last paid days ( later only with an additional charge for a full day);
    • If you leave before the booked date, prepayment is not returned;
    • I guarantee 100% accommodation in the reserved apartment, except for force majeure situation;
    • If you violate the rules of residence, I may unilaterally refuse to rent an apartment, while the remaining amount of rent for an apartment is not returned;
    • noise or play loud music after 23:00 is strictly prohibited.
    • Warning! I do not rent out apartments for holidays, birthdays, corporate parties. The apartments are leased only to stay. Apartments in Kiev - is not the place for celebrations, parties, and a place to stay in a comfortable and cozy home-like atmosphere. Waiting for you in Kiev!

    COMFORTS

    Principali Servizi
    Aria condizionata
    Internet Gratuito
    TV schermo piatto
    TV via Cavo/Satellitare
    Lavatrice
    Soggiorno
    Aria Condizionata
    TV a schermo piatto
    TV via cavo
    TV satellitare
    DVD
    Letto matrimoniale
    Poltrona letto per 1 persona
    Foto
    Scrivania
    Guardaroba
    Specchio
    Poltrona
    Cucina
    Fornello combinato
    Microonde
    Frigorifero
    Ed anche:
    Stoviglie
    Piatti
    Bicchieri
    Utensili
    Coltelli
    Tegame
    Saliera e Pepiera
    Apribottiglie
    Tagliere
    Portarifiuti per cucina
    Lavatrice
    Tavolo da Pranzo
    Bagno
    Vasca da bagno
    Doccia
    Asciugacapelli
    Specchio
    Lavandino
    Dotazioni Appartamento e Caratteristiche
    Accesso Internet: Wireless
    Vista sulla strada
    Ferro e asse da stiro
    Ed anche:
    Riscaldamento centralizzato
    Scalda acqua
    Stanze isolate acusticamente
    Videocitofono con cornetta
    Posizione
    Palestra nelle vicinanze
    Stadio nelle vicinanze
    Mini-market nelle vicinanze
    Negozio di alimentari vicino
    Banca vicina
    Bancomat vicino
    Ed anche:
    Stazione metro nelle vicinanze
    Fermata dell'autobus nelle vicinanze
    Parco
    Ristorante(i)
    Bar(s)
    Locale(i) Notturno(i)
    Attrazioni turistiche nelle vicinanze
    Spa/Centro benessere nelle vicinanze
    Edificio e Circondario
    Ingresso dal cortile
    Ed anche:
    Chiusura magnetica
    Caratteristiche Gestione Appartamento
    Documenti Contabilità
    Ed anche:
    Servizio di pulizia settimanale
    Informazioni Reception e Caratteristiche
    Staff multilingue
    Servizi di Trasporto e Parcheggio
    Servizio trasferimenti
    Servizio trasferimento da/per aeroporto
    Parcheggio Libero (non sorvegliato)
    Parcheggio sorvegliato
    Servizi Aggiuntivi
    Lenzuola e asciugamani extra disponibili su richiesta
    Servizio di pulizia su richiesta
    Consegna chiavi
    Nell'appartamento, all'arrivo
    Dettagli
    Seleziona le date
    Trova alternativa

    Proprietario

    Nikolay (Kiev)
    • posizionamento di successo ? 100%
    • Appartamenti fornire ? 100%
    • Totale posizionamenti ? 225
    • Appartamenti proprietario ? 4
    • Recensioni di tutti gli appartamenti ? 52
    Sign in to make reservation faster and save from 1% to 5% right away! Il tuo nome Di interesse per la data del soggiorno La tua domanda Appartamento Fai una domanda

    Localizzazione

    Seleziona le date
    Trova alternativa

    Distanza attrazioni

    • ~1.10 km
      Stazione Ferroviaria
    • ~1.30 km
      Stadio Olimpico
    • ~1.38 km
      Complesso di Intrattenimento Arena City
    • ~1.42 km
      Centro Città (Khreschatyk Str)
    • ~2.11 km
      Piazza Indipendenza
    • ~3.32 km
      Kontraktova Square
    • ~3.51 km
      Stazione Autobus Kiev
    • ~5.71 km
      Aeroporto Kiev Zhuliany (IEV)
    • ~6.49 km
      Centro Espositivo Internazionale di Kiev
    • ~6.50 km
      Expocenter Ucraina
    • ~8.06 km
      Kiev Expo Plaza
    Vedere più appartamenti vicino

    Check-in

    Mostra prezzi per l'importo di notti:

    Offerte Speciali
      Nessuna offerta per l'appartamento.

      Clicca su le date di arrivo e di partenza desiderati

      Costo può essere ridotto a seconda del numero di giorni e le date selezionate

      Mo
      Tu
      We
      Th
      Fr
      Sa
      Su
      Mo
      Tu
      We
      Th
      Fr
      Sa
      Su
      - Oggi - Date disponibili - Date selezionate del tuo soggiorno - Appartamento occupato

      Dettagli dell'ordine

      Monolocale

      62/64 Zhylianska Street, Centre, Kiev

      Cambia
      Specificare la data di arrivo
      Specificare la data di partenza
      Ospiti:
      1 per
        Durata:
        1
        Costo:
        0 UAH / notte
        Total:
        0 UAH 0 UAH
        0 UAH UAH 0
        0 UAH UAH 0

        Consultazione
        Seleziona le date
        Trova alternativa

        Recensioni Recensioni può essere eseguito solo da coloro che hanno soggiornato in questo appartamento

        Mostra:
        Tutte le recensioni (6)
        • Tutte le recensioni (6)
        • Viaggiatore singolo (2)
        • Giovane coppia (2)
        • Famiglia con figli grandi (1)
        Ordine:
        Recenti in alto
        • Recenti in alto
        • Punteggio basso prima
        • Punteggio più alto prima
        • Prima in cima
        Famiglia con figli grandi 8 Novembre, 2016

        Apartment score

        valutazione
        4.2
        4.2 Insoddisfacente
        Prezzo 5.0
        Comodità 5.0
        Posizione 2.5
        Pulizia 5.0
        Condizioni 5.0
        Personale 2.5
        Photos molto probabile che, come nella realtà
        Глупые рекомендации от хозяина.Типа,когда купаетесь,дверь в ванную комнату не закрывайте.Но ещё больше не понравились чьи то ногти валяющиеся на полу
        • Reason of apartment choice: Foto dell'appartamento
        • Purpose of visit: Turismo
        • I would recommend this apartment: No
        Read full review Hide
        La risposta ufficiale del proprietario
        Уважаемый клиент! Если вам не понравилась моя просьба оставить дверь в ванной приоткрытой после принятия ванны или душа (заметьте, посля принятия ванной, а не во времмя ее) чтобы не было сырости , то не нужно придумывать всякую ерунду о ногтях и ставить мне самую низкую оценку. Жила семья из 3 чел, после себя оставили грязную квартиру. Я всегда проверяю квартиру перед заселением и никаких ногтей мной не было замечено. Глупо реагировать так на эту ситуацию. Спасибо за внимание.
        13 Settembre, 2016

        Apartment score

        valutazione
        6.7
        6.7 Soddisfacente
        Prezzo 5.0
        Comodità 7.5
        Posizione 7.5
        Pulizia 5.0
        Condizioni 7.5
        Personale 7.5
        Photos molto probabile che, come nella realtà
        Удобная кровать, большой шкаф.
        Не очень чисто в квартире, грязный, ободранный подъезд, шумные соседи.
        • Reason of apartment choice: Luogo
        • Purpose of visit: Affari
        Read full review Hide
        La risposta ufficiale del proprietario
        Я не знаю чем я не угодил этой дамочке, но если посмотреть предыдущие оценки от других жильцов, то можно увидеть что средняя оценка за чистоту квартиры по всем отзывам (10 максимальная) составляет оценка 9. Квартира убирается всегда одинаково. Люди в квартиру не заходят пока она не убрана. И кстати, подъезд там в хорошем состоянии. Вы тогда ещё не видели ободраный подъезд. Спасибо за внимание
        Giovane coppia 24 Agosto, 2016

        Apartment score

        valutazione
        10.0
        10 Eccezionale
        Prezzo 10.0
        Comodità 10.0
        Posizione 10.0
        Pulizia 10.0
        Condizioni 10.0
        Personale 10.0
        Photos completamente lo stesso come nella realtà
        Ho apprezzato questo appartamento 10.0
        • Reason of apartment choice: Luogo
        • Purpose of visit: Piacere
        • I would recommend this apartment: Yes
        Read full review Hide
        Leggi tutte le recensioni (7)

        Inquilini valutazione complessiva

        7.9 BuonoSulla base di 7 recensioni

        Compositi valutazione:

        Prezzo
        7.1
        Comodità
        7.9
        Pulizia
        7.9
        Condizioni
        7.9
        Posizione
        8.2
        Personale
        8.2
        Foto appartamento completamente lo stesso come nella realtà
        Seleziona le date
        Trova alternativa

        Appartamento non è disponibile per le date selezionate

        Le date disponibili
        Seleziona le date
        The apartment is near the railway station, Monolocale
        62/64 Zhylianska Street, Centre, Kiev Mappa (Centro Città (Khreschatyk Str) ~1.42 km
        ID 90827 Disponibile Non disponibile Disponibile Su richiesta senza pagamento anticipato

        Appartamenti simili

        Consultazione ?Domande e risposte
        Domande e risposte
        Leggi tutte le domande e risposte