Блог Dobovo

Инсайдерский слив, шок-контент и офисный лексикон dobovo.com

Как-то мне пришла смс-ка от моей сотрудницы приблизительно со следующим текстом (облагорожено для публикации, на самом деле там еще непонятней было): “безл зафидбечил: менять тайтл и можно рерайтить“. Пока я радовалась этим замечательным новостям и писала ответ, моя подруга трижды перечитала это сообщение через мое плече, ни слова не поняла и спросила: “А у тебя сотрудники Румыны, что ли?”.

Так родилась идея написать про особый язык, который используют сотрудники dobovo.com сначала на работе, а потом и, чур меня, в повседневной жизни. На зло всем филологам и культурным людям из своего окружения.

Начну с самого инсайдерского и непонятного, продолжу отвязным кутежом и мегарадостью.

Каждая девушка в нашей компании может “довести клиента до процесда“. Никакого эротического, экзотического и порнографического подтекста тут нет, только успешная продажа, только хардкор. Стараемся, работаем, доводим до…

Если где-нибудь в коридоре спросить у рядового сотрудника dobovo.com “Ты таск зарезолвил?” он либо гордо выпятит грудь со словами “Еще вчера”, либо начнет скоропостижно развоплощаться из вашего поля зрения в сторону своего компьютера, потому что поставленную задачу еще выполнил.

Контент-менеджер каждый вторник и четверг радостно сообщает всем, кого это может касаться “Я там фидбеком на всех заассайнила про апрув, так что пендингов больше нет” – это значит – ура-ура, что персональные менеджеры и все-все-все могут начинать работу с новыми владельцами квартир, так как все, что было добавлено прошло модерацию и “вылилось на продакшн“, что означает публикацию материала на сайте.

Президент Добово” – это не должность, это дразнилка для зазнайки контент-менеджера, которая иногда путается в субординационных лабиринтах и царапает потолок в кабинете начальства своей короной.

Отлично” – это прилагательное, которое заменяет собой все возможные оценочные суждения о проделанной кем-либо работе. От “очень хорошо” до “переделай это все полностью”, в зависимости от интонационной теплоты, с которой оно было произнесено в слух.

Зайдите” – самое страшное слово на свете для любого менеджера. Обычно присланное начальством в скайпе вызывает побледнение лица, потение ладошек и нервный перекур перед смертью походом к начальству.

Конференц-зал” – изысканный балкон с видом на центральную улицу Киева и вазонами с незабудками, где я иногда выясняю отношения с другими сотрдниками и тараканами в своей голове.

Хомячек” – содержимое забытой на пару недель чашки на чьем-то столе, ибо выросшая там цивилизация скоро начнет сама фиксить баги вместо программистов.

Всётлен” – произносится на одном дыхании (полушепотом и курсивом) кем-либо из сотрудников в минуты горького экзистентного кризиса и несоизмеримой со сроками огромной задачи.

Ящик для очень нужных и полезных предложений и замечаний” – виртуальное пространство, которое расположено на столах у начальства и программистов. Сюда можно сказать все, что хочешь (в своем воображении) и, возможно, этим никто никогда не займется.

Вип-лакшери-веринайс” – применяет контент-менеджер к любой пафосной безвкусице с которой сталкивается на своем пути.

Так и разговариваем. Всем привет!  Картинка бонусом.